Могут ли сотрудники милиции изъять(конфисковать) мобильный телефон? "Серый" телефон.

Собираюсь купить в магазине мобильный телефон известной фирмы. Аппарат не сертифицирован в Украине, т.е. код IMEI попадёт сначала в серый, а через 3 месяца в чёрный список УГЦР. Если под каким либо предлогом сотрудник милиции проверит такой телефон и выяснит, что IMEI в чёрном списке, а значит ввезён в сртану не законно, не сертифицирован и т.д.. , может ли он изьять(конфисковать) аппарат? Например по статье 148-1, 148-4 Админ кодекса. Если нет, то какой максимальный штраф положен в такой ситуации и как мне правильно поступить. Упаковка и чек из магазина будут сохранены.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector