ипотека и развод

С мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку После развода муж выплачивать не хочет кредит в квартире проживаю я с ребенком. Кредит платить я не отказываюсь, но переоформить на себя я не могу, потому что нахожусь в декретном отпуске Можно ли оформить соглашение о разделе долгов по ипотеке без справки из банка?Есть ли какой-то вариант соглашения без согласия банка на отказ мужа от доли в квартире муж согласен?Можно ли оформить соглашение на уплату остатка долга между нами без справки из банка?

Можете заключить соглашение о разделе имущества (долгов). Согласно ст. 38 СК РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы