Как вернуть деньги?

Мы из Новокузнецка, решили переехать в Новосибирск. Сначала приехали на несколько дней, чтобы найти и снять квартиру для дальнейшего проживания. Нашли квартиру на авито, позвонили по указанному телефону (это оказалось агенство недвижимости) они попросили приехать к ним в офис и заключить договор. Они берут 5000 тысяч и начинают предлагать нам варианты. Нас интересовала только одна квартира, девушка сказала нам что если квартира вас не устроит, то мы молем приехать в офис и написать заявление на возврат денег и нам вернут обратно 5000 руб. Что это все легко и быстро возвращается. Квартиру нам посмотреть не удалось, так хозяйка сначала криком кричала что зачем вы мне позвонили так рано, я сказала звонить не раньше 19:00 (хотя договорились что уже приедем смотреть квартиру в 19:00), при повторном звонке она сказала, что не может сегодня, давайте созвонимся завтра. Мы позвонили в агенство и они сказали что пишите заявление и мы вернем деньги. На следующий день мы его написали и прождали 17 рабочих дней, ни звонка ни денег. Мы приехали снова в агенство, они говорят ждите вам позвонят с бухгалтерии, а мы вам ничего не должны. Мы напором взяли номер телефона бухгалтерии ( адрес точный они вообще не знают). Позвонили и нам сказали что нам отказано в возврате денег.

Пишите претензию в агентство с требованием о возврате денежных средств. Просите выдать ответ Вам лично на руки в письменном виде, к примеру в 5 -дневный срок. В случае отказа — обращайтесь в суд за защитой своих прав.

При необходимости юридической помощи, обращайтесь. Ст. метро Красный проспект. Советская, 40, офис 12.Тел: 8-913-371-51-68, 310-82-96.pravo-center@list.ru, pravo-group.com
При необходимости юридической помощи, обращайтесь. Ст. метро Красный проспект. Советская, 40, офис 12. Тел: 8-913-371-51-68, 310-82-96. pravo-center@list…

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы