Можно ли возместить ущерб за брак в квартире

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на такой вопрос, мы купили 3 года назад квартиру в новостройке у застройщика. Как полагается приняли, подписали акт приёма передачи всё вроде было нормально. Но недавно случайно мы обнаружили, что у нас не правильно стоит панель, получается её не правильно развернули и дверь стала с другой стороны. Посмотрели по тех. паспорту там не так как у нас, а как должно быть. У всех соседей стоит правильно. Что теперь можно сделать и куда обратиться. Во- первых это получается, что у нас расхождения с тех. паспортом, а это перепланировка, а во вторых не правильное расположение двери нарушает эстетический вид. Надеюсь на вашу консультацию, заранее большое спасибо!

Я не являюсь строителем, но могу сказать следующее. Панель с дверью связана коробом, на который навешиваются петли, на петли крепиться дверь. Возможно, строители неправильно установили саму дверь, а не панель?

Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения (ст.25 ЖК РФ).
Если петли были повешены не слева, а справа, в следствие чего дверь открывается в другую сторону, но конфигурация жилого помещению при этом не меняется, то с чего вы взяли, что это перепланировка?
Если не согласны с качеством работ, напишите претензию застройщику, будете разбираться.

С уважением,Горшкова Л.В.,mob: 7 (916) 272-59-46,http://www.gorshkova.web-box.ru/

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы