Свидание с ребенком

Здраствуйте.Прошу ответить на мой вопрос.Моя дочь развелась с мужем полгода назад.У них есть дочь 2лет.На бракоразводный процесс муж не явился – сказал что.работа дроже .чем какой-то суд.На суде дочь сказала. что не против о свидании отца с дочерью.Но определенного рфика свидания не было оговорено в решении суда.так как небыло на суде.После равода дочь вместе с ребенком сменила местожительство.Бывший муж деньгами не помогает. А сейчас требует.что заберет дочь на месяц.Ребенок еще маленький 2 г.Можетли бывший муж забрать ребенка без согласия матери.?

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). (ст. 66 СК РФ)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector