№4320. Добрый день !! Очень прошу Вас дпть мне разьяснения по следующему…

Жилищное право

25.10.2005

Добрый день !! Очень прошу Вас дпть мне разьяснения по следующему вопросу : я являюсь собственником жилья в доме,который состоит на болансе МУП РЭО .

У меня в квартире вышли из строя радиаторы батарей отопления. Ежемесячно я произвожу оплату коммунальных платежей в том числе и за содержание дома . Оплата за отопление производится за полученное тепло,которое дают батареи,в связи с чем возникает вопрос — кто и за чей счет должен производить замену и приобретать радиаторы батарей ? Спасибо !

25.10.2005

Радиаторы батарей – это граница Вашей ответственности и обязанность менять ледит на Вас. Ст. 36 п. 1 ЖК РФ. Все, что обслуживает больше одной квартиры (сантехническое оборудование) – обязанность менять лежит на Собственнике дома, все, что внутри Вашей квартиры и пользуетесь только Вы – ремон за Ваш счет. Удачи Вам.

Швырева Надежда Валерьевна, Ростовская область

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector