руководство предприятием и соучредительство

на территории государственного предприятия, и. о. директора которого я являюсь создана коммерческая структура, между предприятиями заключаются договоры купли и продажи материалов. Оба предприятия платят налоги, имеют своё штатное расписание, некоторые сотрудники работают по совместительству на обоих предприятиях. могу ли я являться соучредителем в данной коммерческой организации?

Мне не известно на каком именно государственном предприятии вы работаете, поэтому могу сказать следующее: если вы не являетесь гос.служащим, то можете быть соучредителем в другой компании.

Если речь идет о руководящей должности, то в соответствии с ч. 1 ст. 276 ТК РФ руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя после получения разрешения уполномоченного органа юридического лица, либо собственника имущества организации по основному месту работы руководителя, либо уполномоченного собственником лица (органа).

С уважением,Горшкова Л.В.,mob: 7 (916) 272-59-46,http://www.gorshkova.web-box.ru/

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector