что я вообще могу?

Я являюсь соучредителем небольшого ООО. Нас 4 человека. И так случилось, что по некоторым причинам я испортил отношения со всеми. В первые два года мы получали дивиденды. А за 2012 и 2013 не получили. На все мои вопросы ген. директор отвечает, что денег нет, работы нет и т.д. Но ребята в свою очередь как мне кажется не бедствуют. Как мне не привлекая соучредителей узнать прибыль фирмы? Возможно ли это? Или что Вы посоветуете сделать?

Что вы вообще можете, как участник ООО, содержится в законе, а именно в ст. 8 федерального закона № 14-ФЗ “Об обществах с ограниченной ответственностью”. В частности, согласно абз.3 п.1 указанной статьи участник имеет право требовать любые имеющиеся у общества документы, которые связаны с деятельностью этого общества. Кроме того, можете почитать еще статью 50 этого же закона. Там указан перечень документов, которые обязано хранить общество. В течение трех дней со дня предъявления соответствующего требования участником общества указанные документы должны быть представлены обществом для ознакомления в помещении исполнительного органа общества и общество по требованию участника общества обязано представить ему копии указанных документов. Если будете обращаться в общество, делайте это только в письменном виде и так, чтобы у вас были доказательства вручения этого письма-обращения.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector