Что делать чтобы меня не лишили прав?

На территории парковки банка стоял ждал друга на машине. В этот момент мимо меня проезжала машина и чирканула мне бампер, и не остановившись поехала дальше. Я вышел из машины увидел повреждения и решил ехать за ним -догнать его, но на светофоре я его упустил- запомнил номер машины, марку приехал на место ДТП и вызвал ГБДД и рассказал гаишнику все как на духу что уехал вслед за ним тот записал все с моих слов и сказал что будут искать нарушителя, но его так и не нашли, и мне позвонил судья сказал что тогда меня лишат прав на 1 год. Я в был в шоке. Рассказал что у меня трое маленьких детей. Я военный- сразу в части наказали за дтп, а если лишат прав уволят вообще. После чего был местный суд судья вынес решение. Меня никак не наказали не правами ни штрафом. Но тот гаишник подал апелляцию в вышестоящий суд и настаивает на лишении меня прав сроком на год. Вопрос: ситуация парадоксальная, я заявитель и пострадавший на месте ДТП был трезвый. Какими аргументами пользоваться на следующим суде что бы все таки меня не наказали?

Роман, а какой Вам звонил судья и когда? Мировой, до первого рассмотрения дела? Или уже после?
Р’С‹ же понимаете, что Рї. 2.5 ПДД нарушили, оставили место ДТП. Р—Р° это установлена ответственность, С‡. 2 СЃС‚. 12.27 РљРѕРђРџ Р Р¤, лишение прав РѕС‚ 1 РґРѕ 1, 5 лет либо административный арест РґРѕ 15 суток. Штрафа эта статья вообще РЅРµ предусматривает.Рµ.іРѕ СЃСѓРґ РЅРµ может назначить.
Можно ссылаться РЅР° СЃС‚. 2.9 РљРѕРђРџ — малозначительность нарушения. РќРѕ если уже был СЃСѓРґ, Рё РјРёСЂРѕРІРѕР№ СЃСѓРґСЊСЏ вынес какое-то решение, прочитайте его, там будет обоснование, почему РѕРЅ РЅРµ наложил никакого наказания.

2696716@gmail.com

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы