возможно поломать возбужденное дело по ст.228 часть 2?

пошел в магазин купить пиво, купил, выходя из магазина в 17:30 меня окружили люди надели наручники, капюшон на голову и кинули в машину, через пол часа меня завели в здание, примерно следующие полчаса я оставался в наручниках меня обыскивали как я понял разные люди. после чего завели в кабинет примерно 18:30, сняли наручники и капюшон там было 2 понятых и 3 сотрудника ФСКН, включили камеру и предложили добровольно сдать что либо запрещенное. я уверенный что у меня ни чего нет отказался, но входе обыска в моем левом кармане находят сверток с травой при чем сверток даже не помещался целиком в карман и торчал из него и пакетик примерно 1 грамм. все это занесли в протокол понятые расписались, не упоминая о том что у меня с собой был большой пакет продуктов и других личных вещах после чего на меня оказывалось давление, дабы я взял на себя данный вес. я пользуюсь 51 статьей. в районе 00:00 часов я и сотрудники ФСКН уже с ордером на обыск в доме едем ко мне домой где сотрудники ФСКН при понятых обнаруживают маленькие пакетики со следами наркотического вещества и банку с отверстиями и следами наркотического вещества и другие следы наркотического вещества но вес дома не находят, после чего меня опять повезли в отдел оказывали всяческое давление, но в 7:00 утра меня отпустили с подпиской, показания не давал пользуюсь 51 статьей.
против меня возбудили уголовное дело по части 2 ст.228. 33 грамма синтетического вещества.
видимо я перешел кому то дорогу, т.к. те 33 гр. ко мне никого отношения не имеют. возможно ли развалить обвинения против меня?

Доказать невиновность в такой ситуации — задача крайне непростая.
Оформление такого рода дел у сотрудников ФСКН на поток поставлено. И оформлять их они умеют. Их этому специально обучают. Им хорошо известно, какие доказательства обвинения собраны должны быть, чтобы дело в суде не "развалилось", как эти доказательства правильно фиксировать.
Тем не менее, даже хорошо обученные сотрудники иногда допускают ошибки, и эти ошибки можно эффективно использовать для своей защиты. Так что теоретически шанс на успех, пусть и совсем небольшой, у Вас есть.
В любом случае, смысл обратиться за очной помощью к опытному адвокату в данном случае есть.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы