могу ли я взять деньги с рук за моральный ущерб, или это должен решить суд?

я написала заявление на мужчину, на уголовную ответственность,за то что он угрожал мне и моему малолетнему ребенку расправой. дело завели. идет разбирательство. свидетели есть. сейчас он мне предлагает некую сумму и чтобы я написала заявление на примирение. могу ли я брать эти деньги. не нарушу ли я этим закон.или лучше что бы это решал суд. не обернется ли это против меня? спасибо.

Имеете полное право мириться (ст. 76 УК) и получить добровольную компенсацию морального вреда.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector