Фонд капитального ремонта

Моя бабушка, проживая в небольшом городке получила бумажку — "договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме", где указываются реквизиты некоего гражданина, куда моя бабушка должна перечислять 224,72 руб. Для бабушки это далеко не лишние деньги. Ей угрожают, что если она не заплатит начнут капать пенни. Так платить или не платить? чем можно аргументировать отказ от уплаты? Бабушка живет в старой хрущевке, где ремонт делался один раз за 45 лет.

Здравствуйте. А остальные соседи получали такую бумажку? Получателем должен быть указан Фонд капитального ремонта. Надо обратиться в органы муниципалитета по этому вопросу, всё выяснить.
Согласно ст. 170 ЖК собственники квартир должны выбрать способ формирования фонда кап. ремонта, орган местного самоуправления (ОМС) должен провести собрание. Если собственники не решили этот вопрос, то ОМС сам принимает решение. Сроки устанавливаются региональным законодательством.

С уважением, Анна.Санкт–Петербург. Гражданское, жилищное, семейное право. Страховые споры. Подготовка исков, представительство в суде. e–mail: any123@yandex.ru
С уважением, Анна. Санкт–Петербург. Гражданское, жилищное, семейное право. Страховые споры. Подготовка исков, представительство в суде. e–mail: any123@yandex…

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector