Вопрос №61666. Жилищное право

30 июня 2007 г. 20:21

Часть домовладения приобретена в 1987 г. Свидетельство о праве собственности, владения бессрочного пользования на землю от 7.07.93 ( в свидетельстве указано, что оно является временным документом, и действует до выдачи соответствующего гос-ного акта после перерегистрации земельного участка) Домовладение под сносом.Нужно ли зарегестрировать право на владения землей в юстиции? Можно ли оформить свидетельство о праве собственности на землю без совладельцев?

Ястремская Татьяна г. Ростов-на-Дону

Ответы

30 июня 2007 г. 20:38

Здравствуйте, Ястремская Татьяна. В соответствии с п. 4 ст. 3 Федерального закона от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ

“О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации”

Граждане Российской Федерации, имеющие в фактическом пользовании земельные участки с расположенными на них жилыми домами, приобретенные ими в результате сделок, которые были совершены до вступления в силу Закона СССР от 6 марта 1990 года N 1305-I “О собственности в СССР”, но которые не были надлежаще оформлены и зарегистрированы, имеют право бесплатно приобрести право собственности на указанные земельные участки в соответствии с правилами, установленными статьей 36 Земельного кодекса Российской Федерации.

Рощин Дмитрий Сергеевич
Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector