62123. Здравствуйте! у меня просрочен паспорт уже год. Я имею постоянную прописку в г.Магадане, а живу и имею временную регистрацию в С…

Здравствуйте! у меня просрочен паспорт уже год. Я имею постоянную прописку в г.Магадане, а живу и имею временную регистрацию в Санкт-Петербурге в общежитии на период учебы. В паспортном столе фрунзенского района мне отказывают,говорят только по месту постоянной прописки меняют,но у меня нет возможности ехать в Магадан,ради паспорта. Что мне делать,должен же быть какой-то выход?

Маша г. Санкт-Петербург

Ответы

6 июля 2007 г. 13:42

Выхода два (три):

1. Съездить (если билет продадут, или на транспорте не требующем билет) в Магадан.

2. Прочесть и применить на практике:

– Постановление Правительства РФ от 08.07.1997г. №828 в редакции от 20.12.2006 № 779 Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ http://www.kilyazov.ru/documents/passport_RF.zip

– Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105 “Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ http://www.kilyazov.ru/documents/passport_RF_MVD.zip

3. Продолжать ни о чем не беспокоиться согласно советов Д.Карнеги.

Сергей Килязов
6 июля 2007 г. 14:29

Здравствуйте, Маша.

Да… ничего не меняется …

Город пышный, город бедный,

Дух неволи, стройный вид,

Свод небес зелено-бледный,

Скука, холод и гранит

(А.С. Пушкин)

Согласно п. 10 Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 № 828 “Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации”.

Согласно Административному регламенту Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденному Приказом Министра внутренних дел РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105:

“13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина…

16. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства;

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта”.

Таким образом, подлые бюрократы грубо нарушают Ваши права. Им просто приятно Вас обижать (сублимация подавленной некрофилии с элементами упоения властью и садизма – это очень распространенный в наше время тип психопатии, дееспособность и вменяемость не исключает), а может им просто лень выполнять свою работу, либо они не знают своих обязанностей.

Их действия нужно обжаловать (на прием сходите) вышестоящему начальству, можно нажаловаться прокурору или обратиться в суд.

Клепицкий Иван Анатольевич

Ссылка на эту страницу: https://www.svem.ru/question/62123/

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector