Вопрос №70776. Наследственное право

8 октября 2007 г. 0:27

Мне принадлежит 1/3 приватезированной квартиры, остальные 2/3 принадлежат моим родителям. Имею ли я право получить свою долю наследства после их смерти, если они оставят завещание на свою внучку, дочь моей сестры, у кого есть собственная отдельная квартира?

Ирина г. Екатеринбург

Ответы

8 октября 2007 г. 0:57

Здравствуйте, Ирина.

При наличии завещания Вы вправе претендовать на обязательную долю в наследстве только при условии, если на момент смерти родителей будете нетрудоспособны (пенсия, инвалидность или иное) (ст. 1149 ГК РФ).

Петрова Татьяна Викторовна
Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector