Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я живу с девушкой, она на данный момент находится в браке. С мужем она уже не живет 4 года и отношений у них с ним тоже нет. Она хочет с ним развестись.4года он ей не дает развод. Она прописанна и проживает в городе Санкт-Петербурге, он прописан и проживает в городе Владивостоке. Она хотела развестись через местный суд в городе Санкт-Петербурге, её послали в город Владивосток, разводиться по месту жительства её мужа. Подскажите, что и как нам делать, что бы не лететь в город Владивосток. Билеты стоят очень дорого. Неужели эта проблему нельзя решить, в судах города Санкт-Петербурга.
Ответы
Здравствуйте, Павел.
Всё можно решить проще. Используйте почту: пошлите исковое заявлее о расторжении брака по почте и ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца.
При грамотной подготовке иска и докуметнов — с растяжкой в
Удачи Вам,
Геннадий Леонидович
