Вопрос №70867. Семейное право

8 октября 2007 г. 21:02

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я живу с девушкой, она на данный момент находится в браке. С мужем она уже не живет 4 года и отношений у них с ним тоже нет. Она хочет с ним развестись.4года он ей не дает развод. Она прописанна и проживает в городе Санкт-Петербурге, он прописан и проживает в городе Владивостоке. Она хотела развестись через местный суд в городе Санкт-Петербурге, её послали в город Владивосток, разводиться по месту жительства её мужа. Подскажите, что и как нам делать, что бы не лететь в город Владивосток. Билеты стоят очень дорого. Неужели эта проблему нельзя решить, в судах города Санкт-Петербурга.

Павел г. Санкт-Петербург

Ответы

8 октября 2007 г. 21:13

Здравствуйте, Павел.

Всё можно решить проще. Используйте почту: пошлите исковое заявлее о расторжении брака по почте и ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца.

При грамотной подготовке иска и докуметнов — с растяжкой в три-четыре месяца вопрос будет решен. Решение получите по почте.

Удачи Вам,

Геннадий Леонидович

Сидоренко Геннадий Леонидович
Оцените статью
Юридические вопросы и ответы