Вопрос №74759. Гражданско-процессуальное право

14 ноября 2007 г. 19:47

Имеют ли право соседи по коммунальной квартире держать кошку с местом ее кормления и отхожим местом на площадях общего пользования (на кухне и в туалете соответственно)? Если нет, то куда можно обратиться, чтобы восставновить порядок?

Овчаренко татьяна г. москва

Ответы

15 ноября 2007 г. 10:31

Здравствуйте, Овчаренко татьяна.

По общему правилу доля в праве общей собственности на общее имущество собственников в коммунальной квартире пропорциональна размеру общей площади жильцов (ст.42 ЖК РФ). Порядок пользования местами общего пользования определяется по соглашению между стронами, поэтому Вам следует искать компромисс с соседями.

Антипина Оксана Владимировна
Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector