82169. Раздел имущества

Семейное право. 25 декабря 2007 г. 14:09

Перед разводом муж переоформил купленную на общие деньги машину на свою мать. Можно ли одним иском признать эту сделку недействительной и признать право собственности на половину машины? Или же сначала подать иск о признании этой сделки недействительной, а затем подать иск о разделе имущества? И какие госпошлины оплачивать? Ведь оценить авто не удастся, муж от этого уклоняется. Как при этом обратиться в суд без оплаты госпошлины? Заранее большое спасибо!!!

Дмитрий г. Москва

Ответы

25 декабря 2007 г. 14:52

Здравствуйте, Дмитрий. Не стоит городить огород. Жена подает иск о разделе имущества, включая стоимость а/м и просит взыскать с мужа 1/2 от стоимости, т. к. после продажи а/м денег от мужа не получила. Есть средняя рыночная цена на машины. Госпошлину исчисляйте от 1/2. Если нет денег, при подаче иска просите отсрочить уплату госпошлины (ст.90 ГПК РФ)

Герасимова Елена Васильевна

Ссылка на эту страницу: https://www.svem.ru/question/82169/

Похожие вопросы.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector