82676. квартира

Жилищное право. 29 декабря 2007 г. 12:50

здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Мы получили квартиру в городе Ессентуки полгода назад (папа военнослужащий министерство обороны дали ему квартиру), прописаны 4 человека, квартира является муниципальным жильём, не приватизирована. У папы появилась любовница, может ли мой папа прописать в эту квартиру женщину, минуя нас? Ведь он квартиросъемщик. Что нам делать? Надо ли быстро приватизировать квартиру. Помогите пожалуйста, проконсультируйте нас. Ответ прошу направить на электронный ящик.

Заранее благодарна.

оксана г. байконур

Ответы

1 января 2008 г. 23:31

Здравствуйте, оксана.

Без Вашего согласия, т. е. согласия всех совершеннолетних членов семьи нанимателя зарегистрировать кого-либо папа не сможет.

Статья 70 Жилищного кодекса. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

AdvokatSamara.ru

Ссылка на эту страницу: http://www.svem.ru/question/82676/

Похожие вопросы.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector