82778. Раздел совместно нажитого имущества. Имеют ли права на момент приобретения его несовершеннолетние дети?

На момент приобретения домовладения дети были несовершеннолетние. После развода прошло 7 лет и бывший муж подвл на раздел, без учёта интересов детей, т. к. они сейчас уже совершеннолетние. Должны ли они быть на суде тоже ответчиками и претендовать на долю?

Светлана г. Сочи

Ответы

1 января 2008 г. 23:23

Здравствуйте, Светлана.

Статья 60 Семейного кодекса. Имущественные права ребенка

3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

AdvokatSamara.ru

Ссылка на эту страницу: http://www.svem.ru/question/82778/

Похожие вопросы.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы