83009. Как подстраховаться оформляя на имя другого человека свой автомобиль, если это необходимо для перевозки его в контейне

Суть ситуации состоит в следующем: Мне необходимо перевести автомобиль в контейнере по ЖД от Благовещенска до Нижнего Новгорода, для этого в целях экономии я решил воспользываться контейнером оформленного на моего знакомого, который предоставляеться ему государством, как военнослужащиму и вся загвостка состоит в том автомобиль должен быть в его собственности, а по пришествию машины, она переписываеться в мою собственность. И вопрос состоит в том что какой документ мне необходимо с заключить, по которому будет мне гарантировано что мой автомобиль не уйдёт в чужие руки.(При наличии форс можорных обстоятельств)

констанин г. Нижний Новгород

Ответы

5 января 2008 г. 13:35

Здравствуйте, констанин. Вы готовы рисковать своим автомобилем ради сомнительной выгоды?!

Если вы переоформите автомобиль на друга, то он будет его хозяином (юридически). А если друг не захочет вам его возвращать, то придется очень долго ходить по судам, а ведь можете и ничего не высудить.

А если что-то случится с авто в пути, а он не ваш? Полагаю, что груз страхуется, но сможет ли страховка покрыть убытки? И страховку получит друг, а не вы.

По моему мнению, такие действия очень рискованны. Подумайте, стоит ли?

Иванова Татьяна Михайловна

Ссылка на эту страницу: http://www.svem.ru/question/83009/

Похожие вопросы.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы