Вопрос 87471 / проконсультируйте меня по КЗОТу (права женщины-матери)

ВОПРОС. 31 января 2008 г.  10:09

Пожалуйста, проконсультируйте меня по КЗОТу. Я работаю в российском отделении иностранной компании, з. п белая, есть контракт. Должность — начальник отдела. Как часто бывает на работе, появились интриги, есть недоброжелатели, которые имеют влияние на руководство. Но ни провинностей, ни нарушений за мной нет. Мне предложили уволится с работы. У меня есть дети — двойняшки 2года 3 мес и дочь 20 лет. На мне висит крупный долг у третьей стороны (не в компании), который я планировала выплатить через год. Я готова уволится, если по соглашению сторон мне выплатят 12 мес компенсации. Если нет, я буду их отрабатывать, чтобы расплатиться с долгом. Насколько работодатель имеет право меня уволить? Я посмотрела КЗОТ и уменя есть 2 вопроса — см ниже.

Ст.167.

По желанию женщин предоставляется отпуск по уходу за ребенком до дост. возр. 3 лет. По желанию женщины в этот период она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому. — НА ДОМУ!!! — РЕАЛЬНО ЛИ ДОБИТЬСЯ ЭТОГО? ПРОСТО ПО ЗАЯВЛЕНИЮ?

Ст.170.

Увольнение женщин, им. детей в возрасте до 3 лет по инициативе администрации не допускается, кроме случаев полной ликвидации организации, когда допускается увольнение с обязат. трудоустройством. — ЧТО, ПРАВДА НЕ МОГУТ УВОЛИТЬ ИЛИ МОГУТ?

Я хочу попросить 12 мес обосновывая тем, что мне надо выплатить кредит. Если откажут, что ж, тогда воспользуюсь своим правом и буду работать, ведь мне же надо отдать долг. и напишу заявление на работу на дому (детям 3 года в окт). Как ваше мнение?

Спасибо заранее.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector