Вопрос 94256 / Возможно ли оспаривание права собственности

ВОПРОС. 14 марта 2008 г.  15:16

Добрый день, уважаемые юристы!

Мой вопрос состоит из двух частей:

1. Если один из супругов с совершеннолетним ребенком, постоянно зарегистрированные по адресу квартиры занимаемой по договору социального найма оформляют постоянную регистрацию по другому адресу, необходимо ли получать от них нотариально заверенный отказ от участия в приватизации в пользу второго супруга, являющегося ответственным квартиросъемщиком, или приватизация автоматически оформляется на него одного? Другие лица в квартире не зарегистрированы.

2. Могут ли после приватизации выписавшиеся ранее согласно условий  п. 1 лица оспорить итоги приватизации, потребовав включения их в состав участников приватизации.

Заранее благодарю.

Алексей

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector