96908. Сумма украденного

Уголовное право. 29 марта 2008 г. 14:52

Я заведующая магазина. Постоянно ловим детей-воришек медиа-продукции. Какова должна быть стоимость украденного товара, чтобы можно было завести уголовное дело?

Светлана Александровна г. Таганрог

Ответы

29 марта 2008 г. 22:22

Здравствуйте, Светлана Александровна.

Формально должна быть больше 100 рублей. Но это не строгая граница.

Нужно учитывать, что согласно  ч. 2 ст. 14 УК деяние, ввиду малозначительности не представляющее общественной опасности, не является преступлением.

Клепицкий Иван Анатольевич

Ссылка на эту страницу: http://www.svem.ru/question/96908/

Похожие вопросы.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector