98153. наследство

Наследственное право. 4 апреля 2008 г. 16:14

Умерла Смолина Ю.Д.. У неё жива мать и две дочери. Является ли мать на ровне с детьми наследницей? В чью пользу мать может отказаться от вступления в наследства? Может ли она отказаться в пользу внучки,т.е.,племянницы умершей? Имела ли право натариус принимать данный отказ? Будет ли племянница наследницей вместе с детьми?

Татьяна г. Москва

Ответы

4 апреля 2008 г. 17:13

Здравствуйте, Татьяна.

Мать будет являться наследницей первой очереди. Отказаться она может в пользу наследников по закону любой очереди (ст. 1158 ГК РФ). Мой телефон 8—499502—82-41

Ипатова Ольга Владимировна

Ссылка на эту страницу: http://www.svem.ru/question/98153/

Похожие вопросы.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector