98399. прописка

Жилищное право. 6 апреля 2008 г. 19:31

может ли член семьи прописанный в муниципальной квартире прописать своих родственников без согласия других членов семьи и на каких основаниях?

вера г. волочек

Ответы

6 апреля 2008 г. 20:39

Здравствуйте, вера.

только с соблюдением требований ст 70 ЖК РФ

Бикмурзин Александр Пайдулович
7 апреля 2008 г. 11:24

Здравствуйте, вера.

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Седов-Шмелев Игорь Евгеньевич

Ссылка на эту страницу: https://www.svem.ru/question/98399/

Похожие вопросы.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector