Аренда экскаваторов – экономия и рентабельность

На стройплощадках широко применяется техника специального назначения. Заказчики объектов стремятся ввести их в эксплуатацию как можно быстрее и использование спецтехники позволяет существенно ускорить рабочий процесс. Невозможно представить себе строительные работы без экскаваторов, без них невозможно возвести даже небольшой частный дом. Эти машины способны выполнять функции фронтальных погрузчиков, бульдозеров и непосредственно экскаваторов.

Классификация экскаваторов

  1. Экскаваторы-погрузчики – это техника многофункционального назначения. Ее оборудуют ковшом и передним отвалом, благодаря чему экскаватор может равнять землю, планировать территорию, осуществлять вывоз строительного мусора и сыпучих материалов.
  2. Полноповоротные машины применяются в дорожном строительстве, в процессе прокладки трубопроводов, сносе зданий, при выполнении земляных работ. С их помощью строители могут быстро выкопать котлован для фундамента.
  3. Мини-экскаваторы предназначены для использования на небольших по масштабам стройплощадках, где крупная спецтехника просто не сможет развернуться. Эти машины компактные, очень маневренные, высокотехнологичные и многофункциональные. Они участвуют в возведении малоэтажных построек, озеленении территорий, ландшафтном дизайне.

Преимущества аренды экскаваторной техники в Москве

Приобретение в собственность экскаваторного оборудования предполагает серьезные капиталовложения, которые далеко не всегда оправданы с экономической точки зрения. По этой причине аренда экскаватора в Москве относится к числу самых востребованных услуг. Арендовать спецтехнику вместе с необходимым навесным оборудованием можно на любой срок, воспользовавшись выгодными предложениями прокатных компаний, которые сдают в аренду самые подходящие модели, способные решить любые задачи строительства. Все машины находятся в идеальном техническом состоянии и готовы включиться в работу в любой момент. Среди преимуществ аренды экскаваторов можно выделить:

  • оперативную доставку техники к месту проведения работ силами компании-арендодателя;
  • возможность арендовать машину вместе с квалифицированным оператором, что позволяет исключить ее повреждение из-за неправильной эксплуатации;
  • демократичные цены.

Использование экскаватора на стройплощадке позволит сдать строительный объект точно в срок.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Добавить комментарий