Почему однокомнатные квартиры считаются более ликвидными на рынке недвижимости?

Если вы задаетесь этим вопросом, то наверняка в ближайшее время планируете покупку недвижимости, причем не с целью переезда, а для сохранения инвестиций. Однокомнатные квартиры гораздо ликвиднее двух- и трехкомнатных. Особенно, если мы говорим о крупных городах, население в которых превышает 300 тысяч человек. Почему? Давайте попробуем разобраться вместе.

Преимущества покупки однушек

Начнем с того, что по цене такая квартира более доступная. Сориентироваться по стоимости однушек вы можете на странице https://yakutsk.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/. Мы уверены, что здесь вы сможете подобрать что-то по своему бюджету. Покупать любую недвижимость всегда безопаснее через риелторов, так как на рынке большое количество мошенников и только так вы можете быть на 100% уверены в юридической чистоте совершения сделки. Если говорить о конкретных плюсах однушки, мы можем выделить следующие:

  • Востребованность в плане аренды. Согласно статистике, на съемном жилье проживает более 50% людей в возрасте от 20 до 35 лет. Все это молодые пары, студенты, и так далее. Если вы живете одни или вдвоем со своей второй половинкой, тогда нет смысла переплачивать за аренду двушки. Именно поэтому однокомнатные квартиры очень востребованы на рынке арендной недвижимости. Из желающих снять такое жилье буквально выстроится очередь, особенно если это крупный город и хороший район.
  • Доступная цена. Мы уже говорили, что купить однушку гораздо проще, чем копить на двух- или трехкомнатную квартиру. Вы платите за стоимость квадратного метра жилой площади, что вполне логично.
  • Легкость продажи в случае необходимости. Если вы не будете делать перепланировку, то продать однушку не составит проблем. Не говоря уже о том, что с каждым годом недвижимость увеличивается в цене на 5-10%, а значит в итоге вы все равно остаетесь в плюсе.

Ну и отдельно хотим отметить, что в однушке гораздо проще и дешевле будет стоить капитальный ремонт. Можно особо не экономить на стройматериалах и если вы купите однушку в новостройке, не придется переделывать коммуникации или внедрять какие-то сложные технические решения. Когда речь идет не о жилье для постоянного проживания, а о покупке квартиры для сдачи в аренду, однозначно стоит рассматривать только однушки. Это главный совет, который мы можем дать. Вот увидите, вы не пожалеете и с течением времени такая недвижимость окупится в несколько раз.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Добавить комментарий