Что делать с неоплаченными кредитами?

№ 411279. 17 сентября 2013 в 14:20 Не определен

В разное время брала кредиты в 5 банках, платила своевременно,пришлось уволиться с высокооплачиваемой работы и 6 месяцев не плачу кредиты вообще. Зплата составляет 6000 рублей, живу в съёмной квартире, на иждивении ребёнок 4 года. Заявления в банки не писала, думала, выкручусь и оплачу, но не получилось. Сейчас не знаю что предпринять, боюсь за ребенка и за себя. Подскажите, что делать в моей ситуации. Живу по новому адресу и банку не сообщаю.

Тема: Банки, кредиты, финансы, потребительский кредит


Ответы юристов
Глобальная Юридическая Компания, Москва

ООО Глобальная Юридическая Компания; 8 (495) 585-61-73 info.yur-uslugi555@mail.ru 7 дней в неделю.

№278705. 17 сентября 2013 в 14:27

Здравствуйте!Банки ничего Вам сделать не могут, если будут угрожать уголовным делом не верьте, признаков мошенничества нет, так как Вы добросовестно платили кредит, пока была работа. Обычно банки продают долги коллекторам. Если вдруг каким-то образом коллекторы начнут звонить и угрожать, пишите заявление в Прокуратуру. Единственное, что законно могут сделать (только приставы, после суда)- это описать имущество Ваше и вычитать процент из зарплаты. Но не факт, что буду просуживать.

Внимание! По дополнительным вопросам. Переходите на сайт: http://plyasunov-yurist.com для записи на первичную консультацию. Обязательно Вам помогу.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№278767. 17 сентября 2013 в 20:14

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы