№ 361769. 24 марта 2012 в 16:41 Не определен
Я ехала по однополосной дороге. Впереди меня стояли машины и поворачивали налево, последняя машина стояла и не показывала никаких знаков. Я показала поворот направо и продолжила путь. Стоявшая машина не убедившись в помехе с право начала движение и задела меня. Инспекторы ГИБДД присвоили обоюдку, присвоив нарушение правил п.п9.9.ст.1215 ч.1 КоАП РФ. А другой машине п.9.10.ст.12.15 ч.1 КоАП РФ. Ни каких линий разметки не было. Объясните, пожалуйста, в чем я не права.
Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, дтп
Ответы юристов
№246953. 24 марта 2012 в 16:58
Обжалуйте постановление, если Вы считаете, что выводы инспекторов неверны. Обьяснить кто прав кто виноват без схемы дтп, без замеров, не будучи свидетелем — это невозможно.