дтп

№ 447158. 20 октября 2014 в 17:39 Новосибирск

Попала в Дтп (5 участников, " паровозик"). Сперва жруг в друга въехали три авто, я успела остановиться, однако сзади идущий автомобиль врезался в меня, от удара моё авто продвинулось вперед и врезалось во впереди стоящий " паровозик". Инспекторы ДПС оформили одним ДТП. На разборе сотрудники ГАИ сказали, что нужно было делать двумя отдельными ДТП (так как я не въехала и была признана невиновной и не нарушавшей ПДД), однако переоформлять не стали. С заключением приехала в страховую, где так же сказали, что надо было оформлять как два ДТП, а теперь придётся через суд получать выплату по ОСАГО, ибо участников более двух. Возможно ли в гаи переоформить заключение?

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, дтп


Ответы юристов
Николаева Анна Сергеевна, Санкт-Петербург

Санкт-Петербург. Гражданское, жилищное, семейное право. Страховые споры. any123@yandex.ru

№301637. 21 октября 2014 в 17:28

Здравствуйте. То есть, как я понимаю, водитель, который двигался за Вами, тоже признан виновным? В суд надо обращаться не потому что участников более двух (в этом случае — в страховую компанию виновника), а потому что виновников более одного. Попробуйте обратиться в ГИБДД с требованием переоформить документы, если откажут, можно на имя начальника написать заявление.

С уважением, Анна. Санкт–Петербург. Гражданское, жилищное, семейное право. Страховые споры. Подготовка исков, представительство в суде. e–mail: any123@yandex.ru
С уважением, Анна. Санкт–Петербург. Гражданское, жилищное, семейное право. Страховые споры. Подготовка исков, представительство в суде. e–mail: any123@yandex…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы