Получение гражданства.

№ 310516. 4 июля 2011 в 8:04 Иркутск

Родственники в течении трех лет не могут получить гражднаство.

Снегур Татьяна Зиновьевна 1956 года рождения. Уроженка г.Свирска Черемховского р-на Иркутской области Проживала в г.Свирске до 1987г. Затем уехала на Украину и проживала там до 2008 года (где автоматически стала гражданкой Украины). В 2008 году вынуждена вернуться на родину со совим чыном 1990 года рождения для ухода за пристарелыми родителями. Приехала в соответствующую службу г.Черемхово где должны были оформить по упрощенной схеме. Сказали собирать документы и как придет квота все оформят без проблем (при этом сроки никто не оговаривал и не сообщил когда эта квота появилась). Сбором пакета документов занялись сразу. Но когда предоставиди в службу сказали что квоту они просрочили (это вообще возможно) и оформили как гастербайтеров (и тут все началось).

В квартире прописаться не удалось так как требуется согласие всех прописанных, отказывает в это сестра которая неоднократно находилась в местах лишения свободы и по сей день ведет аморальный образ жизни ( временную прописку оформили другие родственники). Родтели умерли в 2009-2010 годах. Срок пребывания заканчивается. В с вое время такжн было заполненно заявление на ПМЖ и направленно в миграционную службу г.Иркутска. Вот список документов предоставленных миграционную службу г.Иркутска в результате многократных походов туда кторый все таки отказываются прнимать не объясняя причину:

1.Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства.

2.Заявление о выдаче вида на жительство в 2-х экз.

3.Патент (Снегур Татьяны Зиновьевны)

4. Квитанции об оплате нолога

5. Договоро найме на работу с физическим лицом ( с указанием стоимости почасовой работы, без указания среднемесячной оплаты труда и без печати. закреплен подписями сторон. Является ли действительным.)

6. Трудовой договор ИП (сына. закрепленный печатью)

7. Справка о заработной плате (сына)

8. Копии паспортов

9. ИНН

10. Пенсионное свидетельство (зеленая карточка)

11. Обязательство (о содержании ее сыном по состоянию здоровья)

12. Согласие ( о предоставлении жилья)

13. Сертефикат об отсутствии ВИЧ-инфекций.

14. Фотографии.

Подскажите. Что еще нужно и как попробовать действовать. В коридорах говорят деньги заплатить!

Тема: Гражданство, миграция, документы


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№214079. 7 июля 2011 в 16:36

Здравствуйте, Алена.

Так как Татьяна Зиновьевна является уроженкой России, то она имеет право на получение РВП вне квоты.

Таким образом, чиновники Федеральной Миграционной службы России её просто обманули, сказав, что ей необходимо получать РВП по квоте.

Не понятно так же, как её могли оформить как гастарбайтера, что Вы подразумеваете под этим, на неё был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.8 или ст. 18.10 КоАП РФ? Но ведь это незаконно!

Имеется законная и очень эффективная процедура действий в Вашей ситуации, которая нами многократно опробована и всегда приносила положительный результат.

Вам необходимо подготовить и направить в компетентные органы грамотные и юридически обоснованные письменные обращения (например, в виде запроса на проведение письменной консультации, заявления, жалобы и т. д.). Это самый эффективный и незатратный способ Ваших действий.

Поверьте, устные обращения к сотрудникам ФМС России ни к чему не приведут, Вы лишь напрасно потратите время.

Если Вам будет необходима помощь, пишите на south-consultant@yandex.ru

С уважением.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы