Что делать если один из наследников не хочет дом продавать

№ 310002. 28 июня 2011 в 19:00 Кемерово

Доброго времени суток.

Вопрос такой, имеется частный дом, и три наследника,сын, и две дочери. Когда все бумаги, после смерти владелицы дома, были готовы, дом выставили на продажу. Теперь когда покупатель найден, одна из дочерей, жившая ране с владелицей дома, уехала в другой город( то ли к кому то погостить, то ли еще чего) и на контакт по телефону не соглашается( типа «мне все равно, вы без меня все равно ничего сделать не сможете). В результате есть большая вероятность потерять клиентов.

Каким образом можно обязать, или избежать ее участие в продаже дома?

Кстати говоря, в расходах на оформление всех бумаг она участия не принимала. Мало того, живя в доме после смерти владелицы, она крайне «запустила все строения и сам дом» по сути из-за постоянных пьянок она просто «загадила» его, в результате чего пришлось существенно снизить стоимость дома.

И еще один момент — она участвует в приватизации этого дома.

Как теперь быть? Она явно халатно относится к дому, неоднократно уходя из него, не закрывая даже дверей. Ну и т.д. и т.п. В продаже явно не заинтересована( так как ее доли(благодаря опять же ей) на домик, даже простенький, не хватит).

Прошу оказать помощь в столь непонятном деле.

Тема: Наследственное право, сын


Ответы юристов
ОСИПОВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ, Не определен

консультации по наследству, по имущественным и брачным отношениям. www.osipovmm.ru

№213143. 28 июня 2011 в 19:18

Здравствуйте, Андрей.

к сожалению кроме как договорится с собственником у вас никаких других возможностей нет, это его право — продавать или не продавать. договаривайтесь мирным путем. с Уважением.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы