установление отцовства и получение алиментов !

№ 290159. 21 февраля 2011 в 18:18 Уфа

завтра суд. Так как я истец, если ответчик отказывается от ребенка что типо он не его, истец оплачивает днк. Если у меня нет таких денег, я могу подать встречный иск что типо он пусть доказывает что он не отец. В случае ошибки взымают пусть с меня?

Тема: Прочие вопросы, экспертиза


Ответы юристов
Щербинин Александр Владимирович, Челябинск

Для меня не существует главных и второстепенных дел, все мои клиенты для меня одинаково важны

№193104. 21 февраля 2011 в 18:28

Здравствуйте, Виолетта.

По моему первая экспертиза ДНК по установлению отцовства бесплатная! Нет как Вы предлагаете сделать нельзя, согласно ст. 56 Гражданского процессуального кодекса РФ: «Каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые она ссылается»! Если Вы утверждаете, что отцом ребенка является именно этот человек, то Вы и должны доказывать свое утверждение! Спасибо за вопрос, если мой ответ Вам помог отметьте пожалуйста благоадрность!

С Уважением, адвокат Щербинин Александр сайт: http://www.щербинин-адвокат.рф страница «в контакте»: https://vk.com/advokat_89080589683


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№193179. 21 февраля 2011 в 23:30

Здравствуйте, Виолетта.

В доказательство факта отцовства суд принимает любые доказательства, в том числе и свидетельские показания. Бремя доказывания, что он отец лежит на Вас.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы