арест имущества

№ 462181. 21 мая 2015 в 23:35 Элиста

На мой авто был наложен арест на этапе предварительного расследования в соответствии со ст. 115 УПК РФ, при рассмотрении уголовного дела в суде прокуратура предъявила гражданский иск в рамках уголовного дела, приговор в отношении меня был обвинительным, также удовлетворили гражданский иск этим же приговором, но в нарушении п/п. 11 п. 1 ст. 299 УПК РФ суд ничего не указал в резолютивной части приговора о том как поступить с имуществом, на которое ранее был наложен арест для обеспечения гражданского иск.

Означает ли это что ареста теперь нет? Я собственник авто. Спасибо.

Тема: Судебная система, гражданский процесс, арест имущества


Ответы юристов
№313278. 22 мая 2015 в 9:10

это не означает что ареста нет арест есть и его надо снять

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 22 мая 2015 в 9:39

Спасибо! Т.е. необходимо предъявить иск об освобождении от ареста имущества? При этом изложенное в вопросе нарушение будет ли являться основаниями для снятия ареста или надо чем ещё подкрепиться?

В продолжение 1-го вопроса: после вынесения приговора, но до вступления его в силу, я заключил брачный договор с супругой, согласно которого все движимое имущество включая транспортные средства, которые были приобретены до и после брака, являются собственностью супруги. На основании этого брачного договора супруга подала иск на меня о признании права собственности на авто, суд отказал ей в иске при этом в мотивировочной части решения указал о том, что автомобиль и так находится в собственности супруги на основании брачного договора, который действует по настоящее время и никем не оспорен, не признан недействительным. Будет ли это решение основанием для снятия ареста? Большое спасибо.

Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти

Партнер

№313297. 22 мая 2015 в 11:44

это решение не является основанием. нужно подать заявление об освобождении из под ареста. новы это не можете сделать так как как видно из вашего рассказа имущество принадлежит жене.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 22 мая 2015 в 12:19

на высоте

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 22 мая 2015 в 12:18

Спасибо, большое! Т.е. само по себе это решение не будет являться основанием, но при предъявлении женой иска об освобождении авто из под ареста, это решение о признании за ней права собственности будет влиять на положительный исход или я неправильно понимаю? Спасибо.

№313302. 22 мая 2015 в 12:56

ВЫ ПОНИМАЕТЕ ПРАВИЛЬНО

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 22 мая 2015 в 16:59

класс

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы