судебный иск

№ 376090. 17 октября 2012 в 9:44 Воронеж

Здравствуйте! На мой потерянный паспорт(потерял в 2009 году) была взята в кредит машина в 2011 году. На руках у меня есть справка из УФМС, что паспорт был потерян в 2009г. По факту мошенничества было заведено уголовное дело и через некоторое время остановлено, так как материал собран не в полном объёме, т.е. не установлено местонахождение автомобиля и отсутствуют достаточные данные, указывающие на признаки преступлений. В документах была не моя фотография, а водительские права подделаны( у меня их никогда не было). Теперь мне из налоговой пришёл налог на эту машину. В ГИБДД мне ни чем помочь не смогли и сказали, что только суд может отменить уплату налога. Подскажите в какой суд надо обращаться и кого выставлять ответчиком?

Тема: Судебная система, гражданский процесс, суд


Ответы юристов
Герасин Владимир Николаевич, Тольятти

В споре всегда есть вероятность проигрыша

№253837. 17 октября 2012 в 9:41

Здравствуйте, Юрий. В налоговую обращались? Если нет обратитесь письменно. Затем если налог не пересчитают в районный суд обжалуйте решение налогового органа.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 17 октября 2012 в 9:44

Здравствуйте! На мой потерянный паспорт(потерял в 2009 году) была взята в кредит машина в 2011 году. На руках у меня есть справка из УФМС, что паспорт был потерян в 2009г. По факту мошенничества было заведено уголовное дело и через некоторое время остановлено, так как материал собран не в полном объёме, т.е. не установлено местонахождение автомобиля и отсутствуют достаточные данные, указывающие на признаки преступлений. В документах была не моя фотография, а водительские права подделаны( у меня их никогда не было). Теперь мне из налоговой пришёл налог на эту машину. В ГИБДД мне ни чем помочь не смогли и сказали, что только суд может отменить уплату налога. Подскажите в какой суд надо обращаться и кого выставлять ответчиком? В налоговую обращались,там сказали только через суд.

Герасин Владимир Николаевич, Тольятти

В споре всегда есть вероятность проигрыша

№253838. 17 октября 2012 в 10:51

В районный суд обжалуйте решение налоговой Вы заявитель, налоговая заинтересованное лицо. Обращайтесь с исковым в порядке ст. 131 с учетом ст. 254 ГПК РФ.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы