как вернуть машину

№ 278352. 19 декабря 2010 в 17:50 Не определен

У меня судебные приставы забрали машину по исполнительному листу. Дело в том, я считаю, что её забрали не совсем правомерно: суд.пристав должна была меня оповестить о наложении ареста на авто, при аресте суд.пристав была одета не по форме, без приезда понятых села в мое транспортное средство посидела и выдернула ключи, после приехали понятые, которые состоят в подчинении у взыскателя. Сумма долга 113 тыс., а стоимость машины 320 тыс., при этом машина стояла на продаже, чтобы выплатить долг, получается, по сути, они лишили меня этого права и как же я должна выплатить долг, если машина конфискована??? Почему суд.приставы не пришли ко мне домой и не описали туже плазму, стиральную машину, новый диван, сотовый телефон, ювелирные украшения?

Машину конфисковали под видом покупателя, позвонил парень с вечера, договорился со мной о встрече на просмотр машины. Я на следующий день работала и парню сказала что он будет встречаться с моим мужем, дала его номер телефона, они созвонились и договорились о встрече. Машину забрали из рук мужа.

Дело еще в том, что машина куплена в складчину с двоюродным братом, есть письменный с ним договор (а поможет ли он?). Я написала заявление на имя начальника службы суд.приставов, ответ будет завтра. Судебные приставы приходили с исполнительным листом не по адресу, а этажом ниже, что могут подтвердить соседи.

Скажите, пожалуйста, каким образом я могу вернуть свою машину? Завтра мне идти на прием не могли бы Вы подсказать как правильно себя вести, на какие факты нужно надавить?

Тема: Судебная система, гражданский процесс, автомобиль


Ответы юристов
№182505. 26 декабря 2010 в 20:20

Здравствуйте, Ольга.

Вам необходимо обратиться в суд с иском об исключении имущества из акта описи имущества.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы