трудовое право

№ 444049. 12 сентября 2014 в 17:34 Не определен

Здравствуйте!

Я хотела бы узнать, могу я уйти в декрет раньше срока или может мне полагается какие либо другие льготы? Или может работодатель обязан улучшить условия?

Дело в том, что я работаю в холодном помещении, с таким графиком работы что с ПН по ПТ я работаю 9ч. (без перерыва на обед), а в субботу 6ч.

И работа у меня сидячая, работа с компьютером.

Сегодня узнала, что я положении. Очень боюсь за ребеночка..

Подскажите пожалуйста, как все должно быть по закону.

Я работаю на частника. Получаю официально минималку. И официально я работаю 40ч в неделю.

Тема: Трудовое право, трудовое право


Ответы юристов
Авсюков Кирилл Сергеевич, Смоленск

Эксперт Мойюрист.онлайн

№299244. 12 сентября 2014 в 22:45

Добрый день! Все изменения в стандартный отпуск по беременности вносятся в связи с мед. заключением врача, наблюдающего за беременностью Действительно, при наличии основании он может дать Вам соответствующие ограничения по условиям труда. Учтите, что размер выплат зависит от официальной зарплаты матери. Если есть реальная опасность за ребенка — попробуйте урегулировать условия труда с работодателем. Отмечу, что по общему правилу отпуск по беременности регулируется ст. 255 ТК РФ:

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

79156469970, 312100@rambler.ru


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы