Бесплатные юридические консультации по трудовому праву онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

трудовое право

№ 490404. 22 апреля 2016 в 12:35 Калининград

Можно ли сократить мать-одиночку при реорганизации ?

Тема: Трудовое право, трудовое право


Ответы юристов
№336373. 22 апреля 2016 в 13:20

Здравствуйте, Лора.

Согласно статье 261 Трудового Кодекса РФ, расторжение трудового договора с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, по основанию сокращения штатов НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

Дашкин Рустем Римович,Республика Башкортостан,г. Стерлитамак, 79173460766.
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград