Бесплатные юридические консультации по трудовому праву онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

Входит ли в трудовой стаж работа по договору возмездного оказания услуг

№ 509003. 1 декабря 2017 в 15:07 Москва

Здравствуйте! Работаю по договору возмездного оказания услуг (отчисления в ПФ производит работодатель). Входит ли в трудовой стаж работа по данному договору?

Тема: Трудовое право, входит ли в трудовой стаж работа по договору возмездного оказания услуг


Ответы юристов
№347714. 1 декабря 2017 в 15:18

Добрый день, Анна!

В целях определения права на трудовую пенсию, в соответствии со статьей 11 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях»: «в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации».

В связи с тем, что по договору возмездного оказания услуг, работодатель производит отчисления в Пенсионный фонд Российской Федерации, данные периоды учитываются для исчисления пенсии.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

С уважением, Татьяна. Личные подробные консультации. 8-905-901-67-37; 8-909-515-59-08.
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+5-

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 1 декабря 2017 в 15:22

Спасибо за быстрый ответ, понятное объяснение и пожелания!

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград