Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, а мне говорят, что это не входит в трудовой стаж, так ли это?

№ 292713. 6 марта 2011 в 22:20 Киров

Я по образованию врач и на интернатуру у меня был заключен договор с больницей, что после интернатуры я еду работать в эту больницу по своей специальности. За время интернатуры я забеременела, родила сразу по оканчанию интернатуры и не успела проработать ни одного дня. Теперь ребенку 8 месяцев, и я хочу попробовать выйти на работу. Если это как-то негативно скажется на состоянии ребенка я снова останусь дома с ребенком. Так если я выйду на работу, поработаю и снова уйду в отпуск по уходу, этот период после трудоустройства будет входить в трудовой стаж? Еще по новым требованиям, что бы мне получить подъемные, я должна подписать трудовой договор на 5 лет, не менее чем на 1 ставку и отпуск по уходу за ребенком туда не входит. Объясните мне пожалуйста этот вопрос.

Тема: Трудовое право, трудовой стаж


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№196026. 7 марта 2011 в 0:31

Здравствуйте, Мария.

Нет это неправомерно. Отпуск по уходу входит в трудовой стаж.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы