дети, опека

№ 484788. 26 января 2016 в 9:32 Не определен

Добрый день! Мой вопрос такой — ребенок плохо учится. Возраст 15,5 лет. 9 класс выпускной. Поведение хорошее. Нравственные нормы в полном порядке. Полугодие закончил с 10 двойками. Школа отправляет дело в комиссию по делам несовершеннолетних и в органы опеки. Какое решение может вынести данная комиссия и органы опеки?

Тема: Установление отцовства, материнства, усыновление, опека, опека


Ответы юристов
№332830. 26 января 2016 в 9:40

вопрос конечно нужно задать первоисточнику. мы ведь не можем заранее знать.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 26 января 2016 в 9:45

Благодарю за внимание. Какие могут быть варианты решений?

№332845. 26 января 2016 в 12:19

Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, —

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы