КАк мне правильно действовать в этой ситуации, как правильно написать претензию, и какие копии или оригиналы документов надо отдать в магаз

№ 392779. 23 февраля 2013 в 7:42 Южно-Сахалинск

Здраствуйте, ситуация такая: 16.12.12 в "Сотовом мире" был куплен телефон Sony MT27i Xperia Sola.Стоимостью 11.990.Всалоне за 2500 были настроены дополнительные ПО. Через некоторое время я начала замечать, что тел. тупит(т.е. в плеере не переключаются песни вперед, а только назад, и самая страшная проблема со звуком, песни прослушиваются идеально, а вот когда разговариваешь непосредственно по тел, то во время разговора что то шипит, иногда так сильтно, что не слышно, что тебе говорят.На телефоне нет следов его вскрытия и нет механических повреждений, а также следов влаги или другой “посторонней жидкости”). Я ни чего не нарушала из требований эксплуатации.На экране стоит защитная пленка и пленка противоударная, вся комплектация имеется и чек на покупку тоже..В гарантийном талоне указана модель телефона, а вот дата покупки и штампа организации нет, может ли это как то повлиять на сдачу тел. по гарантии, Если тел. сдавать на экспертизу, то она проводится в другом городе, даже регионе, присутствовать лично я не смогу. КАк мне правильно действовать в этой ситуации, как правильно написать претензию, и какие копии или оригиналы документов надо отдать в магазин? Скакими трудностями я могу сталкнуться при возврате тел. в магазин?Возврат денег мне не нуже я хочу обменять на другой телефон за эту цену.

Тема: Права потребителей, возврат в магазин


Ответы юристов
Герасин Владимир Николаевич, Тольятти

В споре всегда есть вероятность проигрыша

№263734. 23 февраля 2013 в 11:46

Здравствуйте. Письменно обратитесь к продавцу(в магазин где приобрели) с описанием выявленных недостатком, требованием замены и предоставления на время проведения экспертизы и возможного ремонта телефона с аналогичными функциями. Сразу Вам его не поменяют, если дефект не признают существенным. Телефон сдавайте в магазин, возите его не в сервис не на экспертизу — это обязанность продавца. При сдаче оформляйте акт в котором подробно опишите состояние телефона. Оригиналы кассового и товарного чека оставьте себе.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы