об уплате неустойки агенству недвижимости

№ 316879. 31 августа 2011 в 20:37 Иркутск

Здравствуйте. Прошу помощи! Мы продаем свою квартиру, подписали с агенством договор на оказание услуг, в котором пропитано что при условии одностороннего расторжения договора по нашему желанию мы обязаны заплатить им все понесенные расходы произведенные в целях выполнения условий договора согласно прейскуранту установленному исполнителем, но не менее 30 тыс.рублей. Вопрос: в праве ли они с нас требовать эти 30 тыс. рублей. И что мы им все таки должны заплатить в случае расторжения договара , с момента подписания прошло 3 недели. Работа этого агенства нас полностью не устраивает. Мы сами нашли покупателя на нашу квартиру который не желает платить агентам. Очень прошу проконсультировать меня по данному вопросу. За ранее спасибо.

Тема: Права потребителей, неустойка


Ответы юристов
Чепайкина Анна Николаевна, Челябинск

Юрист Челябинск

№220633. 31 августа 2011 в 21:12

Здравствуйте, Алена.

Документы на квартиру у вас где? в агентстве? тогда у вас будет множество проблем, решаемых в порядке гражданского судопроизводства.

Если документы на руках- идите и продавайте, а если это не устроит агентство- пусть они обращаются в суд о взыскании с вас денежных средств. И пусть доказыают, что они отратили на рекламу вашего имущества 30 тыс


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 1 сентября 2011 в 1:18

Спасибо большое за ответ. Оригиналы документов на руках, в агенстве только копии.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы