после лечения в женской консультации попала под нож хирурга.теперь я не могу иметь детей..что мне делать?

№ 234185. 28 марта 2010 в 17:26 Черняховск

здравствуйте.у меня вопрос:мне 39лет.обратилась в женскую консультацию по плохому самочувствию на первом месяце беременности.мне назначили лечение и поставили неправилиный диагноз.после месяца лечения меня муж отвез в платную клинику на обследование.на приеме врач вызвала скорую помощь и меня отвезли в больницу на операцию.вырезали две трубы и чуть не лишилась матки.врач оперировавший меня сказал что еще немного времени и мы тебя не спасли.сейчас лежу в больнице на восстановлении.была здорова а сейчас не полноценный человек.,а главное не могу иметь детей.как себя защитить от произвола врачей?мочта я почта limbo1989@mail.ru спасибо.

Тема: Здравоохранение, право


Ответы юристов
№147573. 28 марта 2010 в 19:22

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете потребовать от врачей материальную компенсацию. Мы понимаем, что это не вернет Вам здоровья, но все же…

Вам следует понимать, что несмотря на очевидность случившегося, это будет трудный и возможно долгий процесс. Если Вы полны решимости довести дело до конца, то прямо сейчас сделайте одно очень важное дело:

Достаньте (добудьте) Вашу медицинскую карту из консультации, где Вас лечили вначале. Сделать это нужно до того, как Вы «поднимите шум» и кто нибудь «умный» потеряет ее или отредактирует. Это важно для всех дальнейших действий.

Дальше Вам потребуется юрист, который будет вести Ваше дело, поскольку та сторона будет отчаянно защищаться.

Будет нужна помощь, обращайтесь: http://legal-advice-on-loan.ru/legal-aid.html


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы