Капитальный ремонт многоквартирного дома.

№ 306621. 31 мая 2011 в 16:55 Москва

Здравствуйте. Подскажите, мы управляющая компания в 2008 году осуществили ремонт МКД, жильцы начали писать кляузы, что это не капитальный, а косметический ремонт, как доказать обратное?

И еще, один жилец написал, что отказывается от подрядчиков, с которыми МЫ управ.копм. от своего имени заключали договора строй подряда на проведение кап.ремонта в их доме, разве он может это сделать, мы же в договорах прописанны? Каким документом это регламинтируется?

Тема: Жилищное право, капитальный ремонт


Ответы юристов
№209861. 31 мая 2011 в 18:12

Здравствуйте, Катя. вы управляющая компания, занимающаяся предпринимательской деятельностью, т.е. извлекающая прибыль, и обращаетесь за бесплатной юридической помощью. Извините, но такими темпами Вы очень скоро можете добиться прекращения своей деятельности. Между капитальным ремонтом и косметическим существует разница, причем очень существеннаЯ, которая должна быть известна Вам и Вашему подрядчику. Если она Вам не известна, то пора зявлять о ликвидации Вашей «конторы». Доказывайте документально, что Вы провели не косметический, а капитальный ремонт.


ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 1 июня 2011 в 4:40

Благодарю Вас за ответ, однако, цель юристов этого сайта не нравоучать, чем Вы занимаетесь, а давать юридическую консультацию.

№209959. 1 июня 2011 в 11:27

Здравствуйте, Катя. В ответ на ваш комментарий в моем кабинете. Вы правы, наша задача не «нравоучения», но любой бесплатной помощи есть пределы. надо уважать не только себя, но и бесплатный труд людей, которые вам ничем не обязаны. Вы с нашей помощью пытаетесь решить свои коммерческие проблемы, что по меньшей мере нетактично. Кроме того, Вы обратили внимание, что никто Вам не ответил? полагаю, что мои коллеги со мной солидарны, но не каждый может (хочет) так открыто высказаться, как я. Удачи.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы