прописка ребёнка

№ 506155. 15 июля 2017 в 11:12 Не определен

добрый день..у меня вопрос-ребёнок прописан у отца..могу ли я прописать его к себе имея долг по квартплате

Тема: Жилищное право, прописка ребёнка


Ответы юристов
Филина Светлана Андреевна, Подольск

Помогу реализовать законные права физических и юридических лиц в различных областях права. +7 (965) 292-07-17, ivanovasv2011@yandex.ru

№346157. 15 июля 2017 в 12:10

Добрый день. Оснований для отказа в постановке на постоянный регистрационный учет несовершеннолетнего в квартиру с долгами нет. Регистрация на новом месте жительства и долги за квартиру – это несовместимые понятия, которые регулируются различными службами.

При решении вопроса о регистрации в квартире с непогашенными задолженностями вы можете опираться на статью 6 ФЗ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания, и жительства в пределах РФ». С уважением

Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при разводе, споры об определении места жительства детей, споры об установлении места проживания детей; права наследования и земельное право; соблюдение прав потребителя; автострахование и иные ситуации, актуальные для автовладельца с юридической точки зрения; трудовые споры; экономический арбитраж и т.д.
Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы