Расчет коммунальных платежей.

№ 334633. 5 декабря 2011 в 21:41 Самара

Добрый день! У меня следующая ситуация: я являюсь собственником квартиры в кооперативном доме. Кроме меня в ней еще прописан мой отец и мой сын, но фактически отец живет в другом месте и сын живет с моей бывшей женой по другому адресу, т.е. из тех, кто прописан в квартире живу только я. Со мной проживает моя гражданская супруга, она прописана в другом месте. Вопрос по оплате коммунальных услуг — мне насчитывают за 4-х человек: 3-х прописаных и 1-го не прописанного, хотя фактически проживают только 2-е. Правильно ли мне считают? И если нет, то куда можно обратиться, чтобы разобраться по данному вопросу?

Тема: Жилищное право, квартплата


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№233363. 5 декабря 2011 в 21:28

Из Ваших слов получается, что собственником квартиры являетесь только Вы? Тогда у Вас есть право выселить (выписать) не проживающих жильцов. Но на данный момент постарайтесь составить акт с Вашим кооперативом, что прописанные жильцы не проживают, что бы платить за фактически проживающих, так как прописка — это не безапелляционное свидетельство проживания.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 5 декабря 2011 в 21:41

Про свое право выписать непроживающих я в курсе. Вопрос в другом: Првамерно ли мне насчитывают за 4-го человека?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы