мелкое хищение

№ 475873. 20 сентября 2015 в 7:58 Городище

Нас с другом поймали на краже в магазине сумма украденного не превышает 150 рублей. Магазин написал на нас заявление в полицию. Могут ли завести уголовное дело типо это квалифицированное преступление (мы с другом воровали вдвоем)? Что делать если заведут? Можно ли отделаться штрафом и постановкой на учет? Как это отразится на нашем будущем?

Тема: Административное право, мелкое хищение


Ответы юристов
Скуденков Андрей, Харабали

Добавляйтесь в друзья на Одноклассниках и Вконтакте.

№325142. 20 сентября 2015 в 8:15

А вам по сколько лет то?

Если сумма не превышает 1000 рублей, то вас привлекут к адм.ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если вы не достигли 16-ти летнего возраста, то вас не привлекут и дело прекратят.

С уважением, Скуденков Андрей! email — a.skudenkov@gmail.com


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector