Как законно убрать самострой (забор) с земельного участка, данного мне в аренду ДАГУН под постройку магазина?

№ 136402. 22 декабря 2008 в 14:57 Южно-Сахалинск

В 2003г. мне Депортаментом архитектуры, градостроительства и управлением недвижимостью был дан в аренду земельный участок под стрительство магазина строительных товаров. На части участка выделенного мне, владельцы соседних бараков самовольно возвели забор захватив часть арендумой земли.По факту нарушения Управлением Роснедвижимостью было возбуждено администраитвное дело и выдано предписание которое осталось без исполнения. Добровольно забор не убирают и убирать не собираются. Кроме как обращение в суд, есть ли другие законные пути решения этого вопроса? Как я могу восстановить мои нарушенные права?

Тема: Административное право, предписание


Ответы юристов
№78185. 22 декабря 2008 в 17:17

Здравствуйте, Сергей Сергеевич.

А в суд — самое лучшее. Просите суд исполнить решение немедленно. Если откажут в немедленном исполнении, пройдет время, Вы придете в суд за исполнительным листом, потом к судебным приставам, возьмете их за ручку, найдете бульдозер и сносите забор к такой-то матери.

Кстати, помимо требований об освобождении участка, попробуйте взыскать с них деньги за упущенную выгоду, так как Вы не могли получать прибыль из-за непостройки магазина (если что, подскажу как писать).

С уважением,

Виктор Безруков.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы